Full Details for Lot 298

Auction 902T, Lot # 298

Silla.
Austria.
Principios del siglo XX.
Marca Mundus Viena.
Elaborada en madera tallada y moldeada.
Con respaldos y asientos en bejuco tejido y soportes compuestos.
Decorada con pináculos y acantos.
Presenta marcas y desgaste.
Estimado $ 1,500-2,500