Auction 902T, Lot # 298
Silla. Austria. Principios del siglo XX. Marca Mundus Viena. Elaborada en madera tallada y moldeada. Con respaldos y asientos en bejuco tejido y soportes compuestos. Decorada con pináculos y acantos. Presenta marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500